INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каких подвохов стоит опасаться, заселяясь в отель


Чаевые для горничных не могут гарантировать их добросовестного отношения к уборке номера



28.04.2019 08:36
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3319

Каких подвохов стоит опасаться, заселяясь в отель

Тем людям, которым часто приходится находиться в командировках и жить в гостиницах, нередко приходилось сталкиваться с проблемами, касающимися уборки номера. С этой темой можно ознакомиться на форумах постояльцев отелей - об этом сейчас много пишут - и там называют главные недоработки в организации уборки гостиничных номеров.

Это несвоевременно сменённое постельное белье, не протертая мебель и электроника, некачественная уборка в ванной и туалетной комнате. О том, как некоторые горничные недобросовестно относятся к своим обязанностям, пользователи снимают видео и выкладывают ролики на форумах. К каким же сюрпризам нужно быть готовым, заселяясь в отель и что лучше предусмотреть заранее?

  • Существует миф, что о том, что горничные в номерах ежедневно меняют постельное белье. Но даже в пятизвездочных отелях горничная  нередко просто встряхивает простыни и расправляет их как можно аккуратнее, создавая иллюзию только что замененной. Иногда простынь для укрывания и ту, на которой лежат просто меняют местами. Не все постояльцы внимательны и часто такую хитрость просто не замечают.

  • Если человек заселяется в отель не на один день, а на пару недель, то ему стоит обратить внимания на самые загрязненные места в номере. По статистике, это не туалет и ванная, а предмет, который часто берут в руки или часто к нему прикасаются. Это пульт от телевизора и выключатели света. Эксперты подтвердили, что эти предметы являются рассадниками микробов. Поэтому не стоит надеяться на то, что их тщательно протирают, скорее всего нет. Лучше следует прихватить собой в поездку упаковку антибактериальных салфеток и сделать это самому.

  • Посуда, которая предлагается постояльцу в номере, тоже заслуживает особого внимания. Довольно часто ее протирают губками, а не моют. Заботясь о своей гигиене, следует прокипятить чайники и кофейники с антибактериальным раствором или лимонной кислотой. Есть такие постояльцы, которые используют их совсем не по назначению.

  • Еще одним неприятным моментом, с которым можно встретиться в отеле, является наличие клопов или тараканов. Если вторые встречаются в современных отелях редко, то клопы являются довольно частыми соседями постояльцев. Поэтому, помня о том, что эти насекомые любят жить в деревянных предметах, не нужно пользоваться деревянными подставками для чемоданов, а воспользоваться лучше металлическими полками и вешалками.

Конечно, такие кошмары встречаются редко. Многие отели уже давно обзавелись ультрафиолетовыми устройствами для уничтожения бактерий и приобрели водонепроницаемые электронные пульты, которые можно подвергать влажной обработке.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления