INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какими бывают стулья для конференц-залов?


Критерии выбора стульев.



27.12.2016 07:22
фото: INNOV.RU
2758

Какими бывают стулья для конференц-залов?
Самым распространенным у владельцев бизнеса способом повысить эффективность своего персонала является проведение конференции. В этом мероприятии может принимать участие от десятков до нескольких тысяч людей.

С точки зрения наполнения конференц-зала в большинстве случаев необходимо позаботиться лишь о наличии стульев и стола. От стола можно отказаться, если конструкция стульев предусматривает планшеты. Они могут быть как съемные, так и несъемные. При стандартной конфигурации стулья для конференц-зала расставляются в ровных рядах. Необходимо оставить свободное место между ними, чтобы люди могли беспрепятственно перемещаться по помещению.

При расстановке элементов мебели стоит учесть сценарий конференции, так как иногда может понадобиться немного больше свободного пространства для выполнения определенных действий. Также следует заранее узнать количество посетителей, чтобы не загромождать помещение лишними стульями.

Критерии выбора стульев

Стульев в запасе должно быть ровно столько, чтобы полностью заполнить конференц-зал. При неполной явки лишние стулья остаются храниться на складе.

Существует три конфигурации стульев:

  • Складные.
  • Стопируемые.
  • Нестопируемые.

Последняя модификация не очень подходит, так как она изрядно загромождает склад. Складные стулья не очень удобны из-за их конфигурации. Соответственно, остается стопируемый вариант. Выбирать стоит только стулья с металлическим каркасом, так как деревянный каркас не стопируется и значительно уступает первому по прочности и долговечности. Металл меньше подвержен повреждениям и обладает лучшей устойчивостью к перепаду температур. Также в пользу металлического каркаса говорит его цена.

Учитывая все вышесказанное, самым оптимальным вариантом для конференц-зала будут стопируемые стулья с металлическим каркасом, мягкими сиденьями и спинками, оснащенные ручкой в верхней части спинки. Также дополнительным преимуществом будет наличие пластикового поворотного планшета.

Иногда залы для конференций выполняют функции банкетных. Стул для конференц-зала со съемным планшетом или вовсе без него может с легкостью модифицироваться в банкетный стул. Если банкеты в конференц-зале проводятся регулярно, то лучше отдать предпочтение универсальным вариантам, оснащенным съемными чехлами.

Вся информация, представленная в статье, взята с сайта http://www.express-office.ru/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления