INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какими достопримечательностями славится Санкт-Петербург?


Почему этот город, действительно, стоит посетить.



22.04.2016 08:03
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3311

Какими достопримечательностями славится Санкт-Петербург?
Санкт-Петербург издавна известен своей удивительной красотой и достопримечательностями, поэтому музеем под открытым небом называют его неслучайно. Достопримечательности города на Неве каждый год притягивают множество туристов из разных стран мира. Из каких только уголков земного шара не приезжают, чтобы увидеть наш Санкт-Петербург, поэтому каждый россиянин просто обязан побывать там хоть раз в жизни.

Так чем же славится Северная столица России? Этот город вобрал в себя столько всего, что сразу ответить сложно. Дворцы и храмы, музеи и памятники, парки, незабываемые архитектурные ансамбли и многое другое. Узнать много нового обо всех достопримечательностях города на Неве можно на peterburg.center. Также на этом сайте есть аудиогиды по самым популярным местам Санкт-Петербурга и Царского села.

Как известно, Петербург раскинулся на берегах Невы, питающей множество водотоков, поэтому город по праву считается Северной Венецией. Его площадь составляет порядка 606 квадратных километров, 10 % из которых – внутренние воды. По этой причине многие достопримечательности города связаны с водой – это красивейшие мосты, набережные, каналы.

Однако самые значительные достопримечательности Санкт-Петербурга несколько иного плана. Среди них можно назвать Петропавловскую крепость, Крондштадт и Петергоф, а также знаменитые музеи – Эрмитаж, Русский, Кунсткамера и многие другие. Кроме того, в городе на Неве 16 профессиональных театров и несколько уникальных соборов: Казанский, Никольский, Исаакиевский, Спаса-на-Крови и Александро-Невская Лавра.

К памятникам архитектуры Санкт-Петербурга относятся первая верфь Северной столицы – Адмиралтейство, здание Университета, стрелка Васильевского острова со зданием Биржи, Дворцовая площадь с её Зимним Дворцом, Александровской колонной и аркой Главного штаба, а также площадь Декабристов с знаменитым «Медным всадником» и так далее.

Интересно, что архитектурные памятники в городе на Неве посвящены не только великим и выдающимся людям, но и кораблям. Одной из таких достопримечательностей является крейсер Аврора, считающийся памятником и Русско-японской войне, и Октябрьской революции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления