INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какое бывает золото


Белое золото и платина — не одно и тоже.




14.02.2015 10:44
текст: Ирина Зет
фото: zolotoy.ru
2545

Какое бывает золото
Одним из самых желанных подарков у женщин являются драгоценности. Сложно встретить такую представительницу прекрасного пола, которая не хотела бы добавить к своей коллекции кольцо из белого золота или новые серьги. Однако подразумевая тот или иной вид золота, многие не в полной мере осознают, что имеют ввиду. Многие считают, что под белым золотом подразумевается платина. Порой такое незнание может стоить дорого.

На самом деле существуют разные виды золота, включая белое, красное, чёрное, синее, фиолетовое и даже зелёное. Все виды золота определяются по номеру пробы и лигатуре. В современном ювелирном деле используется не чистое золото, а его сплавы. Для изготовления ювелирных изделий используется сплав золота, меди и серебра. Сочетание эти материалов повышает прочность метала, поскольку само по себе золото является мягким металлом. В белое золото кроме обозначенных компонентов палладий или никель, которые и придают украшениям белый цвет. Степень блеска таких украшений зависит от пропорций составляющих сплава — чем выше доля серебра, те меньше блеска будет у изделия.

Большинство производителей используют для изготовления украшений палладий, поскольку никель является аллергеном и может вызывать раздражение. В странах Евросоюза использование никеля в ювелирном деле запрещено.

Для изготовления красного золота, более известного как червонное, используют медь. Различные цвета получаются путём дозировки основных компонентов. Само по себе цветное золото очень хрупкое, поэтому его используют только в качестве вставки в ювелирные украшения.

Платина является отдельным химическим элементом, которые не имеет к золоту никакого отношения и при этом стоит значительно дороже золота. Этот металл считается одним из самых дорогих в мире. Часто бывает, что украшения надоедают, или возникает необходимость в дополнительных незапланированных расходах. для решения проблем можно обратиться в скупку. Процедура скупки золота в надежных компаниях начинается с консультаций специалиста, который ответит на все интересующие клиента ответы, ознакомит с ценами и условиями скупки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления