INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какое питание поможет при герпесе


Проявления герпеса нередко отмечаются с приходом осени. Связано это может быть с переохлаждением организма и снижением иммунитета



20.09.2019 12:21
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2639

Какое питание поможет при герпесе

Мы не будем говорить о фармакологическом лечении данного заболевания, речь пойдет о питании, которое поможет при герпесе.

Имеется ряд продуктов, включение которых в рацион будет способствовать более быстрому излечению. Поэтому перечислим продукты, которые нужно включить в свое меню.

  1. Красные и оранжевые овощи. В них содержатся каротиноиды, витамин С и биофлаваноиды. Особенно полезен будет болгарский перец.

  2. Продукты с высоким содержанием аминокислоты лизина. Она предотвращает размножение вируса герпеса, а найти ее можно в рыбе, бобовых, курице, индейке и овощах.

  3. Требуется присутствие омега-3. Этими кислотами богаты масло печени трески и рыба.

  4. Продукты с большим содержанием цинка. Этот микроэлемент можно назвать одним из главных в борьбе с вирусом герпеса. Больше всего его присутствует в кешью, мясе ягненка, шпинате и семенах тыквы.

Также стоит отметить ряд продуктов, от которых нужно отказаться при активности данного вируса. Речь идет о следующих продуктах:

  • сахаре (в любом его виде);

  • алкоголе;

  • фаст-фуде;

  • молочной продукции;

  • гидрогенизированных маслах.

Нужно сказать несколько слов и о природных помощниках при вирусе герпеса. В данном случае могут быть эффективны травы календулы, бузины, корня солодки и эхинацеи. Поможет и масло чайного дерева. Им хорошо обрабатывать место высыпаний. Если при этом ощущается жжение, то масло чайного дерева стоит разбавить кокосовым или оливковым.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления