INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какого цвета выбрать жалюзи


Советы: что стоит учитывать.



18.04.2017 22:12
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2037

Какого цвета выбрать жалюзи
Жалюзи, как известно, являются наиболее практичным украшением окна любого размера. И, если раньше, вариантов было мало, а в частности, предлагался один вид и один цвет жалюзи, то сегодня ассортимент достаточно большой, с которым на сайте stolica-zhalyzi.ru/ можно ознакомиться. Выбирая цвет жалюзи стоит обязательно учитывать некоторые нюансы.

И, в первую очередь стоит понимать, что, в большей степени, нужно полагаться на свой вкус, учитывая свои желания. При этом стоит обратить внимание и на то, что выбирая цвет жалюзи, нужно понимать, что в конечном счёте визуально изменится та комната, куда они предназначаются.

Если окна комнаты выходят на северную сторону, лучше выбрать светлые тона, например розовые, голубые, кремовые или жёлтые. Для южной стороны лучше выбирать жалюзи тёмных тонов, а лучше холодных, например синего, красного, серого, зелёного или же фиолетового оттенка.

Выбирая цвет жалюзи важно и учитывать контрастность и гамму определённой части комнаты, благодаря чему можно будет сделать акцент на каких то деталях и зонах помещения. В этом случае нужно определиться с тем, какой интерьерный элемент или предмет мебели нужно выделить, и выбрать цвет жалюзи в тон с ним.

Если жалюзи выбираются для маленькой комнаты, не стоит экспериментировать с разноцветными вариантами, лучше выбрать одноцветные жалюзи, которые будут гармонировать с общим стилем помещения и преобладать над другими цветами. При этом важно обратить внимание на то, что тёмные тона заметно уменьшат комнату, поэтому лучше выбирать светлые тона – белый, кремовый, розовый, жёлтый.

Если есть желание выбрать жалюзи агрессивных оттенков, например малинового или красного цвета, нужно понимать, что они не всегда уместны в интерьере и часто достаточно грубо смотрятся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления