INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой макияж будет в моде в 2021 году


Кажется, в 2021 году скучно не будет



19.11.2020 15:09
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
1122

Какой макияж будет в моде в 2021 году

Недели моды показали такое разнообразие в макияже, что можно использовать практически всё что угодно и быть уверенной, что хотя бы в одно модное направление, но попадешь. 

Например, абсолютно разнонаправленные бренды не сговариваясь, отдали предпочтение макияжу глаз в лиловых оттенках. Совпадение? Скорее тенденция и универсальный подход. Фиолетовый отлично подходит и к карим, и к серым, и к зеленым глазам. 

Еще один интересный тренд – неоновый макияж. Его сложно назвать новинкой. Неон гордо шагает по подиуму несколько сезонов подряд. В 2021-м он станет скромнее. Визажисты советуют добавлять лишь каплю неоновых теней в уголки глаз или ставить неоновый штрих на верхнем веке. 

Также новое рождение переживет еще один тренд – «чистый, нулевой» макияж в сочетании с яркими губами. Правда огненный алый цвет сменит сочная розовая фуксия. Если яркость и неон не слишком откликаются, визажисты дают нам на вооружение пастель.

Причем минимализм здесь тоже необязателен. Четкие, словно нарисованные мелками стрелки или фантазийный узор на веке – и модный макияж готов. Его можно дополнить яркими тенями или блестками (или и тем и другим). Еще одним вдохновителем для творцов моды стал молодежный сериал «Эйфория», покоривший киноманов в 2019-м. 

Макияж с «рассыпавшимся на лице глиттером» стал явным фаворитом у визажистов. Причем рассыпать его можно «случайно», например, под нижним веком. Мало того, что это модно, так еще и полезно – отличный способ скрыть круги под газами после бессонной ночи. 

Кстати, еще одно спасение после бессонных ночей – разные тени. Если вы случайно накрасите правый глаз оранжевым, а левый – синим, то никто не упрекнет в странном поведении. Наоборот, скажут: «стильная штучка». Впрочем, если к таким кардинальным приемам вы не готовы, можно создать вполне трендовый макияж, просто смешивая тени в произвольном порядке или накрасив яркими тенями только один глаз. Этот же трюк, кстати, можно проделать и в макияже губ. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления