INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой материал лучше для кровли?


Что выбрать.



29.07.2015 21:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1882

Какой материал лучше для кровли?
Наверняка не для кого не будет открытием, если сказать, что кровля является одной из важнейших конструкций любой постройки, независимо от того, что это – жилой или загородный дом, летний душ, сарай или беседка. Кровля – это очень важно, и именно для того, чтобы она прослужила долго и выполняла все свои функции, её сооружать из качественного долговечного материала.

Сегодня огромное количество строительных компаний и магазинов предлагают широкий выбор современных материалов для кровли: шифер, композитная черепица, камень, ондулин и т.д. Вариантов очень много, но обратить внимание лучше на несколько самых популярных.

Так, композитная черепица сейчас довольна популярна и за короткое время уже успела завоевать свою популярность среди покупателей. Сейчас многие, кто строит дом, выбирают именно этот материал, исходя из большого количества преимуществ: длительный срок службы, теплоизоляция, огнестойкость, стойкость к резким перепадам температуры и осадкам, устойчивость к ультрафиолету и ветру, снижение шума, лёгкость установки и огромное количество расцветок.

Также популярен сейчас натуральный камень, который широко используется в строительство и как материал для кровли. Стоит отметить, что кровельное покрытие из натурального камня идеально подходит для зданий с наклоном крыши от 11 ° до 90 °. Главными преимуществами плит из природного камня для кровли, является их экологичность, прочность и долговечность. Покрытие из природного камня водонепроницаемо и не меняется под воздействием солнечного света. Пластины очень крепкие, не ломаются. Установка производится довольно быстро и легко.

Нельзя и не сказать о таком строительном материале, как шифер, который также сегодня очень часто используется как материал для кровли. Как известно, шифер максимально прост в монтаже, весьма прочен и отлично подойдёт для сооружения кровли как жилого дома, так и хозяйственных сооружений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления