INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой музыкальный инструмент купить для ребёнка?


Выбор сегодня огромен.



11.05.2017 20:48
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта prirodazvuka.ru
1625

Какой музыкальный инструмент купить для ребёнка?
Ни для кого не секрет, что музыка оказывает огромное влияние на человека. Она играет важную роль в процессе развития, поэтому приобщать к музыке и прививать правильный музыкальный вкус нужно с самого детства.

Многие люди мечтают, чтобы их дети не просто полюбили музыку, но и научились играть на каком-нибудь инструменте. Однако к выбору инструмента стоит подходить максимально ответственно. Лучше всего здесь руководствоваться интересами самого ребёнка, но в то же время музыкальный инструмент должен быть популярным и перспективным. При этом выбор музыкальных инструментов сегодня огромен и в интернет-магазинах можно без труда купить электрогитары, флейты, скрипки, синтезаторы, барабаны и многое другое.

Выбирая музыкальный инструмент для ребёнка, многие отдают предпочтения скрипке. Подобрать этот классический инструмент можно для детей практически любого возраста, поскольку сейчас доступны самые разные размеры. К тому же, скрипка компактна, имеет небольшой вес и не требует особого ухода.

Ещё одним замечательным вариантом для ребёнка является пианино. Именно оно позволяет в полной мере раскрыть творческий и музыкальный потенциал детей. Конечно, некоторых пугают немалые размеры этого инструмента и его стоимость, но сейчас есть гораздо более удобные и доступные варианты. Речь идёт о синтезаторах, электроорганах и цифровых пианино. Такие инструменты довольно компактны и обойдутся куда дешевле, чем огромный рояль. Причём, цифровое пианино, например, по своему звучанию максимально приближенно к оригиналу, поэтому может полностью заменить классический инструмент.

В качестве музыкального инструмента для ребёнка стоит рассмотреть и барабаны. Разумеется, они несколько громче других инструментов, поэтому для обычной квартиры это не лучший вариант. Но в то же время, именно барабаны могут всерьёз увлечь ребёнка, ведь играть на них так весело.

Для тех, кто предпочитает что-то более миниатюрное и не столь громкое, отличным решением может стать флейта. Это маленький, лёгкий и изящный инструмент. Он не нуждается в уходе, но требует натренированных лёгких, усердия и самоконтроля.

Отдельно стоит рассмотреть такой инструмент, как гитара. Она всегда популярна и доступна всем, независимо от финансового положения и размеров жилплощади. Именно гитары никогда не позволят ребёнку заскучать. Причём выбрать можно не только классический инструмент, но и акустическую, бас или электрогитару.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления