INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой напиток защитит от развития сахарного диабета


Он – отличное средство для профилактики



16.09.2019 09:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2604

Какой напиток защитит от развития сахарного диабета

Учёные из Великобритании и Японии, по результатам проведенного исследования, пришли к выводу, что регулярное употребление ромашкового чая может эффективно снижать уровень сахара в крови и тем самым защищать от развития такого серьёзного заболевания, как сахарный диабет.

По словам специалистов, ромашковый чай снижает уровень сахара в крови и блокирует активность фермента альдозо-редуктазы, из-за которого развивается диабет, а в последующем диабетические осложнения.

Кроме того, учёные протестировали способность этого чая снижать сахар в крови на группе добровольцев, больных диабетом 2го типа. Как оказалось, за 3 недели употребления ромашкового чая у добровольцев на 30 процентов снизился уровень содержания сахара в крови.

К тому же исследователи утверждают, что вещества ромашки могут препятствовать развитию типичных для диабета осложнений - повреждения глаз, нервов, почек.

Ромашка – это обязательный ингредиент знаменитого тибетского эликсира молодости. За счёт того, что в её состав входят апигенин, хризин, кумарин, аскорбиновая кислота, пектин, каротин и другие вещества, ромашка используется не только для профилактики, но и лечения многих заболеваний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления