INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой продукт поможет сохранить ясный ум до старости


Улучшить когнитивные способности могут не только лекарственные препараты



17.04.2019 12:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2191

Какой продукт поможет сохранить ясный ум до старости

Учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование и пришли к выводу, что сохранить хорошую память и ясный ум до старости можно не только лекарственными препаратами, но и обычными, так называемыми народными, средствами. По их словам, забывчивым людям поможет всем известный чеснок.

В ходе исследования специалисты кормили мышей чесноком на протяжении нескольких недель. Результаты приятно удивили. Как оказалось, этот продукт оказывает благотворное влияние на когнитивные способности животных и микрофлору желудка. Исследователи уверяют, что всё то, что хорошо для мышей, не может навредить человеку.

Для того, чтобы улучшить когнитивные способности, нужно включить чеснок в ежедневный рацион. При этом, по словам специалистов, важно понимать, что во всём должна быть норма.

Напомним, этот продукт полезен и при вирусных и бактериальных инфекциях, при нехватке витаминов, а также при проблемах с защитной функцией организма. В составе чеснока учёные обнаружили около 400 биологически активных веществ. Все они позитивно действуют на организм человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления