INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой вкусный напиток препятствует развитию рака и диабета


Его нужно включить в ежедневный рацион



04.07.2019 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2423

Какой вкусный напиток препятствует развитию рака и диабета

Учёные из Испании, университета Гранады, провели исследование, проанализировав большое число научных работ, посвящённых влиянию молока и молочных продуктов на профилактику хронических болезней. Был сделан вывод, что ежедневное употребление молока в небольших объёмах значительно снижает риск развития злокачественных опухолей и сахарного диабета второго типа.

К тому же, по словам специалистов, пожилые люди, которые регулярно пьют молоко и употребляют молочные продукты, реже сталкиваются с развитием возрастного атрофического дегенеративного изменения скелетной мускулатуры. Любовь к молоку и молочным продуктам как минимум на 40 процентов снижает риск перелома позвонков у людей преклонного возраста, но не снижает риск остеопоротического перелома или перелома бедра.

Но при этом учёные подчёркивают, что пользу приносит молоко низкой жирности.

Важно помнить, что на молоко и молочные продукты может быть аллергия у детей и взрослых. К местным проявлениям аллергии относятся рвота, колики, запоры, анорексия, диарея, зуд, крапивница, сыпь вокруг рта, заложенность носа, шелушение кожи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления