INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой зимний курорт является лучшим


Россияне назвали пятерку самых привлекательных и доступных мест для зимнего отдыха



18.01.2019 11:25
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1441

Какой зимний курорт является лучшим
В канун празднования Всемирного Дня снега, который отмечается, как день зимних видов спорта, аналитическое агентство ТурСтат провело опрос среди российских туристов, целью которого было –выявление лучших зимних курортов России.
Аналитики опросили к двадцатому января достаточное количество россиян и объявили первую пятерку российских курортов, которые наиболее доступны и благоприятны для зимнего отдыха.

На первое место россияне поставили курорты Сочи, а именно Красную Поляну с местами для отдыха «Роза Хутор» и «Горки Город» и отдали за них 40% голосов.
На втором месте с 15% оказались зимние курорты Московской области. Это «Сорочаны», «Степаново», «Волен», «Яхрома».
Третье место с чуть меньшим показателем 14% заняли курорты Северного Кавказа. Здесь россияне отметили такие места зимнего отдыха, как «Домбай», «Архыз», «Эльбрус». Курорт Шерегеш набрал 11% голосов и занял четвертое место в опросе. Курорты, расположенные на Урале, такие как «Гора Белая» и «Солнечная долина» с 8% голосов замкнули пятерку лидеров в данном опросе.
Кроме того, чуть менее востребованными оказались курорты Алтая -6% и места отдыха Ленинградской области - 5%.
Напомним, Всемирный День Снега отмечается в предпоследнее воскресенье января. Инициатором праздника в 2012 году стала Международная федерация лыжного спорта. В этот день, девизом которого стал призыв «Насладиться, ознакомиться и испытать!», организаторы проводят увлекательные соревнования, вовлекают людей в народные забавы и игры, организуют снежные фестивали.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления