INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каменные полы - плюсы и минусы


Многие люди любят натуральный мрамор, который отличается высокой эстетической привлекательностью.



21.06.2014 20:37
текст: Евгений К
фото: hometrendesign.com
2232

Каменные полы - плюсы и минусы

Каменные полы считаются холодными и суровыми! Тем не менее, высокие эстетические качества камня, особенности исходной структуры, твердость и прочность пола - это те качества, которые следует учитывать при выборе типа напольного покрытия и при дизайне вашего интерьера.

Хотя, кроме холодного характера, удерживать нас от покупки может еще один недостаток этого решения - высокая цена. Камень характеризуется богатством цвета, разнообразием структур даже в пределах одной породы. Покрытия из камня производятся в различных видах размеров и толщины. Цвет и рисунок пластин зависит от типа камня (мрамор, гранит, базальт, песчаник) и способа обработки. Поверхность камня обычно гладко полируется. Эта услуга называется полировкой камня.

Камень имеет очень высокую прочность и долговечность. Более того каменные полы правильно стареют. С течением времени структура становится более выраженной, а качественный пол переживет многие поколении.

Многие люди любят натуральный мрамор, который отличается высокой эстетической привлекательностью. Этот камень радует нас очень интересным и привлекательным диапазоном цветов. Тем не менее, мраморные полы требуют систематической пропитки, а поверхность быстрее выходит из строя. Поэтому мрамор не рекомендуется в качестве пола для прихожей или других оживленных зон. Мрамор лучше подходит для наружной облицовки, например, из него кладут пол на террасу.

Гранит более устойчив к механическим повреждениям, а также к воздействию химических веществ, так что его очень легко держать его в чистоте, не нанося вреда поверхности. Гранит не требует пропитки, не царапается и не оставляет пятен. Он может быть использован даже во влажных помещениях, таких как кухня и ванные комнаты.

Каменные полы обычно используются в гостиной, кухни или прихожей. В связи с возможностью установки напольного отопления, возможно применение в ванных комнатах и спальнях.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления