INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Камин с водяным контуром


Что из себя представляет и какие преимущества имеет.




02.06.2016 19:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1210

Камин с водяным контуром
Каждый из тех, кто задумывался над вопросом организации отопления своего дома или квартиры, сталкивался с таким понятием, как водяной отопительный камин, этот вариант всегда рассматривается домовладельцами. И, стоит отметить, что многие выбирают этот вид отопительного котла, так как он, в отличие от других существующих, имеет очень много преимуществ. С каждым годом такие камины набирают всё большую популярность, и встретить их в квартирах, дачных и загородных домах всего мира можно всё чаще.

Стоит отметить, что водяной отопительный камин – это современный твёрдотопливный котёл, который внешне очень похож на обычный камин. Устройство этого камина очень простое – топка и дымоход, но есть варианты и с ярким «экраном», где можно наблюдать за тем, как горит топливо, это очень красивое действие, за которым можно наблюдать часами.

Первое, и главное преимущество водяных отопительных каминов заключается в том, что они легко встраиваются в уже существующую систему отопления, и если это надо, стать полноценным устройством. То есть, для того, чтобы камин работал, его не обязательно устанавливать с нуля, если в доме уже есть камин, водяной можно поставить в него, это всё довольно просто сделать.

По словам специалистов, водяной отопительный камин многофункционален: его можно применять в системах отопления и горячего водоснабжения. При этом, благодаря своему яркому эстетическому виду, он может служить отличным украшением дома, перед таким камином можно часами сидеть и любоваться пламенем и прислушиваться к потрескиванию.

Этот вид камина, как известно, долговечен, а всё благодаря тому, что металл топки не перегревается, так как происходит постоянный отвод тепла. Многие специалисты, которые занимаются установкой этих каминов, отмечают, что их срок службы – как минимум 30-50 лет.

Пожаробезопасность также можно отнести к преимуществам, и для многих людей, это важный показатель, так как камин не нужно будет скрывать ото всех вдали дома, а выставить его на видное место, например в гостиную. Этот камин красив и безопасен.

Кстати, есть такие водяные отопительные камины, на которых можно готовить пищу, и это также «плюс».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления