INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Камины с закрытой топкой: особенности использования и преимущества


Как выбрать камин для дома?



30.05.2016 08:05
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта trend-kamin.ru
1546

Камины с закрытой топкой: особенности использования и преимущества
Камины, как и много лет назад, являются сегодня достойным украшением любого дома. Однако современные камины выполняют не только эстетическую функцию. Как и прежде, в первую очередь они являются отопительными приборами, но более безопасными и эффективными.

Нужно сказать, что привлекательный внешний вид камину придаёт облицовка, а все остальные характеристики зависят от качеств и вида топки. Именно поэтому, выбирая камин, нужно очень внимательно изучить свойства предлагаемых топок, уяснив для себя их функции и отличия.

В настоящее время выделяют два основных вида каминов: с открытой и закрытой топкой. Закрытые каминные топки, такие, как mcz forma t50, отличаются безупречным дизайном, максимальным обзором пламени, надёжностью и безопасностью. Кроме того, они прекрасно подходят для устройства перегородок и вписываются в любой интерьер.

Сделать дом уютным, тёплым и комфортным можно с помощью камина любого типа, но в то же время, камин со встроенной стальной или чугунной топкой способен увеличивать свой коэффициент полезного действия в несколько раз, позволяя значительно экономить топливо и обеспечивать необходимый уровень тепла. Эксперты уверяют, что качественная каминная топка даже может быть единственным источником тепла для дома небольших размеров.

Камины с топками закрытого типа, действительно, имеют немало достоинств. Такие устройства закрываются с помощью специальных дверей, выполненных из огнеупорного керамического стекла. В связи с этим риск возникновения пожара минимален. При этом стеклянные дверцы открывают хороший обзор на пламя, а чтобы полюбоваться открытым огнём, их всегда можно открыть.

Подобрать камин, оптимальный по размеру и цвету, сейчас очень легко, так как различных моделей, цветов и оттенков облицовки множество.

При выборе камина закрытого типа также нужно учесть, что есть воздушные каминные топки, а есть топки с отоплением на воде. Последние имеют внутреннюю и внешнюю поверхность. Между ними помещается вода для нагревания, которую можно в дальнейшем использовать для бытовых нужд.

Чтобы выбрать топку, которая идеально подойдёт и впишется в ваши условия, лучше обратиться к профессионалам. Они проанализируют все требования и подберут наиболее подходящий вариант.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления