INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Камни в медицине


Бриллиантовая пудра, янтарь в качестве витамина, и жемчуг для зубов.



18.02.2015 15:33
текст: Ирина Зет
фото: vigoda.ru
2091

Камни в медицине
Не секрет, что натуральные камни полезны для здоровья. Камням издавна приписывали целебные свойства и использовали их в народной медицине. Пользу камней доказали и учёные. Сегодня камни нашли использование в медицине.

Янтарь использую для получения витамина D3. Этот компонент содержится в янтарной кислоте. Структура янтаря представляет собой затвердевшую древесную смолу, поэтому в ней сохраняют микроэлементы. Янтарную кислоту используют для производства антивирусных препаратов и антидепрессатов.

Широкое применение получил жемчуг. Его используют для получения жемчужного порошка, который является природным источником кальция. Жемчуг используют при производстве стоматологических препаратов, а также средств от остеопороза. Материал популярен и в косметологии, его используют при производстве средств ухода за кожей. Для производства используют культивированный жемчуг, который выращивают для продажи, поэтому купить жемчуг сегодня можно без ущерба для природы.

Сапфиры нашли применение в лазерной терапии для лечения онкологии, а также в производстве стоматологических брекетов. В хирургии нашли применение и рубины. Рубиновые лазеры используют для импульсной терапии а также косметологии. С его помощью удаляют врождённые дефекты кожи и татуировки.

Алмазы известны своей твёрдостью, поэтому их широко используют в производстве медицинских приборов и оборудования. Однако совсем недавно алмазы начали использовать для производства моделирующего белья. Исследования показали, что бриллиантовая форма улучшает кровообращение и укрепляет стенки сосудов, за счёт чего нормализуется работа органов малого таза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления