INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Канадский суд вынес приговор мужчине, у которого 24 жены и 149 детей


Он не раскаялся и виновным себя не считает.



28.06.2018 13:38
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1251

Канадский суд вынес приговор мужчине, у которого 24 жены и 149 детей
Канадец Уинстон Блэкмор пошел под суд за многоженство. Суд провинции Британская Колумбия вынесла ему обвинительный приговор, но в тюрьму 61-летний ловелас не попал. Наказанием выбрали шестимесячный домашний арест, во время которого Блэкмор может ходить на работу и посещать врача. Удалось установить, что у канадца 24 жены. У него также нашелся зять-многоженец: у 51-летнего Джеймса Олера нашли пять жен, и за это он получил три месяца домашнего ареста.

Впрочем, и Блэкмор, и Олер – мормоны, а это верование допускает многоженство. Но его не допускает канадский закон. Судья отметила, что оба мужчины, в принципе, ведут жизнь добропорядочных и законопослушных граждан, однако помиловать их нельзя – некоторым женам на момент вступления в брак было всего 15 лет.

Блэкмор не раскаялся и виновным себя не считает, потому что действовал согласно своим религиозным убеждениям. Менять их он не собирается.

Особо стоит отметить, что у Уинстона Блэкмора 149 детей. Олер и Блэкмор живут в поселении Баунтифул — общине, основанной в 1946 году и объединяющей 1,5 тысячи сторонников многоженства. Экономика в этой коммуне построена на принципе натурального обмена. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления