INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Карьере женщин мешают стереотипы


По мнению американских учёных, главой проблемой в карьерном росте женщин являются стереотипы.



18.03.2014 13:27
текст: Ирина Зет
фото: franz.com.ua
2070

Карьере женщин мешают стереотипы
Все мы находимся в плену стереотипов, в особенности это касается отношения к женщинам. На протяжении веков сложились стереотипы о том, что женщина должна заботиться о ребёнке и в большинстве компаний представительниц прекрасного пола до сих пор отказываются принимать на серьёзные должности, в особенности это касается вакансий, требующих знания точных наук.

В обществе до сих пор существуют стереотипы относительно математических способностей женщин. Реже всего представительниц слабого пола можно встретить в роли инженеров или системных администраторов. Согласно наблюдением американских учёных, в таких областях работодатели предпочитают видеть в качестве кандидатов на должность мужчин. При этом во многих случаях мужчинам отдают предпочтение даже тогда, когда женщины демонстрируют более высокие результаты по результатам тестов.

Как поясняют аналитики, дело не столько в интеллектуальных способностях женщин, сколько в устоявшихся стереотипах. Также учитываются и такие показатели, как эмоциональность женщин во многих ситуациях, и даже их вкусы. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления