INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Картофель может стать причиной развития сахарного диабета


От частого употребления картофеля стоит отказаться.



09.01.2016 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1919

Картофель может стать причиной развития сахарного диабета
Картофель может стать причиной развития сахарного диабета. Так, согласно информации японских учёных, сахарный диабет может стать результатом частого употребления картофеля.

Японские учёные провели несколько серьёзных и продолжительных исследований и пришли к выводу, что именно постоянное употребление картофеля в больших количествах может вызвать сахарный диабет из-за переизбытка разных составов в данном овоще. Также известно, что для того, чтобы проверить свои выводы, учёные опросили множество людей, страдающих от подобной болезни, и оказалось, что большинство из них постоянно злоупотребляют картофелем, особенно в жареном виде, который к тому же слишком вреден для печени и желудка.

Специалисты отмечают, что картофель содержит очень много крахмала и при этом сравнительно небольшое количество клетчатки, витаминов, минералов и полифенолов. Помимо этого, по словам учёных, когда картошку подают горячей, содержащийся в ней крахмал легче усваивается организмом и быстрее повышает уровень глюкозы в крови.

Стоит отметить, что учёные не просто так занялись изучением этого вопроса, толкнуло их на подобные исследования активный рост случаев заболевания сахарным диабетом во всех странах мира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления