INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Карту Винни-Пуха оценили в 500 тысяч долларов


Эксперты считают, что в создании карты участвовал сын Алана Милна.



11.07.2018 12:56
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1572

Карту Винни-Пуха оценили в 500 тысяч долларов
Никто не ожидал, что цена рисунка к детской книге подскочит до таких высот, ведь первоначальная цена лота составляла лишь 200 тысяч долларов. Однако покупатель, пожелавший остаться неизвестным, в итоге отдал 570 тысяч долларов за иллюстрацию, на которой изображена карта Стоакрового леса, где, собственно, и разворачиваются все события с забавным медвежонком и его друзьями.

Известно, что рисунок был выполнен английским художником Эрнстом Шеппардом, но многие эксперты считают, что соавтором карты был также сын Алана Милна Кристофер Робин, так как в одном из уголков листа виднеется надпись, которая гласит: «Нарисовано мною, а мистер Шеппард помогал».

Именно данная карта украшала первые издания книжек про Винни-Пуха, а также ее использовали при создании диснеевского мультфильма о знаменитом медведе.

В первый раз читатель услышал о милом мишке со странным именем Винии-Пух в 1925 году, когда вышел рассказ Алана Александра Милна о «неправильных пчелах». Постепенно были написаны и другие истории о Винни и его друзьях, которые стали невероятно популярны во всем мире, так как перевод книги был выполнен на 40 различных языков нашей планеты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления