INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каждый город имеет уникальные микробные сообщества


В пределах одного населённого пункта такие сообщества практически идентичны.



20.04.2016 16:30
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1907

Каждый город имеет уникальные микробные сообщества
Ведущие учёные из США заявили, что каждый город имеется свои уникальные микробные сообщества, совсем не похожие на микробные сообщества другого города. При этом интересно, что в пределах одного населённого пункта отличий между микробами в разных домах или офисах практически нет.

Для своей научной работы специалисты выбрали по три произвольных офисных помещения из трёх разных американских городов: Торонто, Флагстаффе и Сан-Диего. Абсолютно на всех поверхностях выбранных офисов исследователи разместили специальные пластины, которые имитировали соответствующие покрытия. Также в процессе исследования были применены датчики для контроля влажности, света и температуры.

Отмечается, что образцы для анализа учёные собирали 3 раза – через 6 недель после начала эксперимента и по разу в другие времена года. Вся собранная информация поступила в лабораторию, где были выявлены и тщательно изучены все грибковые и микробные сообщества.

 В результате оказалось, что больше всего микроорганизмов содержали пластины на полу. При этом сообщества офисов одного города были практически идентичны, в независимости от размера помещения, деятельности и количества людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления