INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каждый третий работник Нижнего Новгорода использует свою привлекательность, чтобы добиться успеха в карьере


18% нижегородцев таким образом влияют на начальство.



28.01.2014 15:03
текст: HeadHunter Поволжье
фото: INNOV
2364

Каждый третий работник Нижнего Новгорода использует свою привлекательность, чтобы добиться успеха в карьере
Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что каждый третий житель Нижнего Новгорода использует свои внешние данные, устраиваясь на работу или решая деловые вопросы. Так ответили в равной степени и женщины, и мужчины. Наибольшее значение внешности придают руководители нижегородских компаний: 67% из них признаются, что презентабельный вид помогает им в  работе. Напротив, реже всего полагаются на это качество   специалисты на производстве (21%).  

Большинство нижегородцев (57%) используют свою привлекательность, чтобы наладить дружеские отношения с коллективом или получить определенную выгоду от клиента. Еще 18% благодаря своей  внешности могут  повлиять на решения руководства; 10% - получить помощь от коллег в решении задач; 9% - продвинутся по службе и  6%  - добиться повышения зарплаты.

26% респондентов из Нижнего Новгорода полагаются на свою внешность во всех рабочих ситуациях, 41%  - выборочно. На вопрос «Как часто в вашей профессиональной практике внешность помогала в работе больше, чем профессиональные качества?» нижегородцы ответили: «Иногда такое случается» - 55%, «Не припомню такого» - 29%, «Таких примеров много» - 16%.

Только 19% нижегородцев никогда не использовали свои внешние данные для достижения карьерных целей. Из них: 76% считают, что на работе нужно полагаться только на свои профессиональные качества, и  12% просто не представилось подходящего случая.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 180 жителей Нижнего Новгорода.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления