INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Керамическая плитка для ванной комнаты: выбираем лучший вариант


На что обращать внимание в первую очередь?



01.09.2016 18:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1828

Керамическая плитка для ванной комнаты: выбираем лучший вариант
На что должен обратить внимание владелец квартиры при выборе керамической плитки для ванной комнаты? Конечно же, на дизайн плитки и окончательный вид облицовки, чтобы в завершении ремонта получилась эффектная и яркая комната. И, именно поэтому, прежде чем покупать плитку, необходимо ознакомиться с некоторыми советами, которые помогут всё сделать правильно.

Дизайн плитки, как известно, выбор субъективный, поэтому в этом случае нужно обязательно учитывать свой вкус и личные предпочтения. К примеру, на сайте http://pro-gres.ru представлен огромный выбор керамической плитки, но не стоит покупать тот вариант плитки, который сейчас популярен, тут нужно выбирать то, что нравится, ведь кому то нравится матовая поверхность, кому-то – под дерево и т.д.

Что касается размеров и раскладки плитки, то тут также необходимо обращать внимание на свои предпочтения, но обязательно стоит учесть, что чем крупнее формат плитки, тем быстрее её укладывать. К тому же, большая плитка обеспечит вам меньшее количество швов, что для многих также очень важно. При этом, оптимальные размеры для стен: 60х20, 50х20, 50х25, 60х30, 45х20 и близкие к ним, поэтому выбирать наиболее большие размеры не стоит, они не впишутся правильно и могут всё испортить.

Стоит также сказать, что горизонтальная раскладка керамической плитки всегда лучше, это связано с тем, что она позволит избежать узких подрезок по краям. Если же сделать подрезку при вертикальной раскладке, она будет сильно заметна и сразу же будет бросаться в глаза.

Также при выборе керамической плитки нужно обязательно учитывать и её стоимость. Если есть желание получить красивую и эффектную комнату, не стоит экономить и покупать самые дешёвые варианты. Если надо сэкономить, лучше это делать некими другими способами, например, вместо декоров использовать обычную плитку другого цвета или же уменьшить количество декоров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления