INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хакеры сливают спойлеры «Игры престолов» с вирусом


Речь идёт о мощном «трояне».



27.08.2017 10:53
текст: Елена Ткаченко
фото: кадр из сериала
1262

Хакеры сливают спойлеры «Игры престолов» с вирусом
Хакеры сливают спойлеры «Игры престолов» с вредоносным программным обеспечением – мощным «трояном».

В частности, речь идёт о том, что хакеры рассылают письма со спойлерами не вышедших серий «Игры Престолов», которые содержат вредоносное программное обеспечение.  Хакеры указывают «главные» моменты из будущих серий, а для получения более детальное информации предлагается скачать документ, в котором и содержится троян.

Многие эксперты отмечают, что схожий метод уже применялся прежде злоумышленниками, близкими к китайскому правительству. Это говорит о том, что Троян очень мощный и мгновенно внедряется в компьютер пользователей, разрушая систему.

Напомним, ранее кибератаке подверглась компьютерная сеть канала HBO, в ходе которой хакеры пригрозили опубликовать в Сети финальный эпизод седьмого сезона «Игры Престолов». Но, так как телеканал отказался выплатить хакерам деньги, они обнародовали содержание заключительной серии седьмого сезона популярного сериала.

Ранее мы писали, что фанаты сериала «Игра престолов» разочаровались в Матери Драконов. Как оказалось, всё дело во внешности Кхалиси.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления