INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Характер человека влияет на его отношение к еде


Специалисты провели исследования.



28.03.2015 22:47
текст: Елена Некрасова
фото: procellulitis.info
12833

Характер человека влияет на его отношение к еде
Как считают исследователи Швейцарии, характер человека оказывает влияние на предпочтения в еде. В исследованиях, проводимых специалистами, приняли участие порядка 1000 человек. 

Участникам было предложено заполнить анкеты об их вкусовых предпочтениях и пройти опрос, для составления, по оценкам, результата типа личности, к которому они относятся. Всего специалисты различают 5 качеств типов личности - это открытость, добросовестность, уступчивость, а также экстраверты и невротики. 

В результате, проведенных анкетирования и опроса, специалисты составили общую картину и пришли к выводу, что экстраверты, невротики и неорганизованные люди имеют склонность к перееданию. А добросовестные люди напротив значительно реже употребляют в пищу вредные для организма продукты питания.

Также анализирование предоставленных анкет выявило, что недобросовестные люди едят импульсивно и не могут устоять перед вкусной едой. Невротики пытаются заесть негативные эмоции. Экстраверты едят больше жирной пищи и выпивают больше алкоголя, потому что они, как правило, едят в компании с другими людьми. Те, кто открыт для новых впечатлений, употребляют больше фруктов, овощей и салатов, а также значительно реже едят мясо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления