INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Характер начальника влияет на здоровье подчинённых


Чем сложнее характер босса, тем хуже психическое здоровье подчинённых.



10.09.2015 12:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1836

Характер начальника влияет на здоровье подчинённых
Специалистами из Гарвардского института было проведено довольно интересное исследование, в ходе которого им удалось выяснить взаимосвязь между характером начальника и состоянием здоровья подчинённых.

Так, по словам учёных, стрессы и паническое состояние работников организации напрямую зависят от характера их руководителя.

В ходе своего исследования учёные проанализировали состояние здоровья более 220 работающих мужчин и женщин и выяснили, что проблемы со здоровьем, а в частности с психическим состоянием, наблюдались у тех людей, которые работали под руководством сурового начальника. Помимо этого, как оказалось, на самочувствие человека влияет и отношение среди коллег в коллективе, а также боязнь увольнения с работы. Причём, чем сильнее этот страх, тем хуже эмоциональное и психическое состояние человека.

Специалисты напоминают, что от стресса и нервного напряжения на работе первой начинает страдать сердечно-сосудистая система, а потом по цепочке подключаются аллергические реакции, снижается иммунитет. Следующими проявлениями последствий стресса могут быть нарушения работы желудочно-кишечного тракта, вялость и сонливость. А это всё, по словам медиков, может стать причиной преждевременной смерти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления