INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хороший сон – залог здоровья


Выбирая матрас для сна, стоит придерживаться основных правил.



26.10.2015 07:06
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
3006

Хороший сон – залог здоровья
Качественный сон является не только залогом здоровья и долголетия, но и обеспечивает высокую работоспособность и хорошее самочувствие человека на протяжении всего дня. К тому же треть своей жизни мы проводим во сне, следовательно, экономия на выборе кровати и матраса является преступной роскошью, за которую человеческий организм «спасибо» не скажет. Однако чтобы купить матрас высокого качества необходимо придерживаться нескольких основных правил.

Основным критерием выбора правильного матраса должен стать его производитель. Компании, которые давно зарекомендовали себя на рынке как надежные производители матрасов, в том числе и ортопедических, как правило, предлагают более качественную продукцию, нежели молодые производители с небольшим ассортиментом товара.

Далее стоит уяснить для себя, какой матрас будет предпочтителен для вашего организма. Купить матрас в нижнем новгороде можно двух основных видов: пружинные и беспружинные. Пружинный матрас отличается сравнительно невысокой стоимостью, отличными характеристиками поддержки спины, шей и головы, однако со временем его эксплуатационные качества ослабевают, что в итоге может привести к необходимости замены пружин во всем блоке. Кроме того, выбирая пружинный матрас, стоит предпочесть матрасы с независимыми пружинными блоками, в данном случае его срок использования будет несколько выше, нежели сроки использования обычного пружинного матраса. Беспружинные матрасы лучше всего подойдут для детей или людей с небольшой массой тела.

Стоит отметить, что все ортопедические матрасы имеют разное наполнение и внешнее покрытие, за счет чего обеспечиваются различные уровни жесткости и гигроскопичности. Лучшим вариантом при покупке ортопедического матраса будут являться модели, содержащие натуральный или искусственный латекс. Данный материал используется при производстве пружинных и беспружинных образцов, обеспечивает среднюю жесткость конструкции и существенно продлят жизнь ортопедическому основанию.

Использование натуральных наполнителей, таких как кокосовая стружка или конский волос, конечно более предпочтительна, но и стоимость подобных матрасов может быть несколько выше их аналогов с искусственными наполнителями. А выбирая матрас с разными сторонами жесткости можно на долгие годы забыть о необходимости его замены при обострении различных хронических заболеваний. Особенно это касается пожилых людей и людей с ослабленным костным корсетом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления