INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китаянка родила здорового сына после подсадки эмбриона, замороженного 16 лет назад


Оба ее ребенка – результат ЭКО.



07.02.2017 14:27
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1302

Китаянка родила здорового сына после подсадки эмбриона, замороженного 16 лет назад
В клинике при Университете имени Сунь Ятсена города Гуанчжоу (Китай) вначале февраля появился на свет ребенок, который развился из эмбриона, замороженного врачами 16 лет назад. 46-летняя женщина произвела на свет здорового мальчика, зачатого с помощью ЭКО. 

Этот ребенок – уже второй у данной матери. Старшего сына она родила в 2000 году, и тоже при помощи ЭКО. Тогда специалисты произвели криоконсервацию 18 эмбрионов, а спустя 15 лет выбрали оттуда один из эмбрионов и снова сделали подсадку. Таким образом, второй ребенок появился из той же группы эмбрионов, что и его старший брат.

Врачи отмечают, что состояние матери и младенца стабильное, они нормально себя чувствуют и уже в скором времени могут быть выписаны из больницы.

Имя и прочие личные данные матери скрываются ради того, чтобы излишнее внимание любопытных не травмировало психику детей.

Ранее сообщалось, что в Греции 67-летняя женщина стала суррогатной матерью и подарила ребенка своей дочери, которая тщетно пыталась завести детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления