INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайский поисковик Baidu выпустил новую блокчейн-игру


Китайский аналог Google отправит игроков в космос, создавать свои планеты.



09.06.2018 13:49
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1324

Китайский поисковик Baidu выпустил новую блокчейн-игру

О выпуске новой игры стало известно в пятницу,  8 июня. Как сообщает coindesk, новая блокчейн-игра получила название Du Yuzhou («Вселенная»). В ней игроки смогут создавать свои планеты, отправляясь в «межпланетарное блокчейн-путешествие».

Известно, что в Du Yuzhou каждый игрок получает набор из ста случайным образом выбранных элементов в атмосфере «уникальной планеты». По мере расширения атмосферы планеты, в ней будут накапливаться и другие элементы, которые откроют доступ к «мистическим функциям».

Стоит отметить, что «Вселенная»- не первая игра, созданная Baidu. До этого была игра с «криптощенками» («Leci Gou»), а также аналог CryptoKitties.

Китайский поисковик Baidu не раз доказал на собственном опыте, что верит в технологию блокчейн. Свои успешные проекты, такие как Энциклопедия Байду,  фотосток, поисковик планирует перевести на блокчейн в ближайшее время.

Также Baidu планирует создать блокчейн-протокол, который решит проблему высокого энергопотребления при майнинге.

К слову, Baidu — китайская компания, предоставляющая веб-сервисы, основным из которых является поисковая система с таким же названием — лидер среди китайских поисковых систем. Активно внедряет блокчейн в свою работу. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления