INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайский реабилитолог назвал опасные позы для сна


Сон - важное время для отдыха всего организма и важно, чтобы он проходил не во вред ему



04.07.2020 22:01
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2757

Китайский реабилитолог назвал опасные позы для сна

Важность сна нельзя недооценить. Однако не всегда мы просыпаемся в бодром расположении духа и выспавшимися. Боли в спине и шеи нередки после сна. Как их избежать? Для этого нужно просто не засыпать в этих опасных позах. Их назвал работник Пекинской реабилитационной больницы Лю Чунь. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Так, первая вредная поза для сна - это привычка спать на боку. Как отмечает реабилитолог, она искривляет позвоночник и лишает человека полноценного отдыха.  Она негативно влияет на поясничный отдел, мышцы которого постоянно находятся в напряжении, тогда как должны отдыхать. Постоянный сон на боку приводит к хроническим болям в спине. 

Вторая опасная привычка для сна - на животе. Здесь в напряжении остаются шейные мышцы, что может привести к их смещению, развитию шейного спондилеза и болям в пояснице. 

Не стоит также спать и на высокой подушке. Такая привычка может со временем искривить позвоночник. Для сна нужно подобрать невысокую удобную подушку, которая будет поддерживать шею, не искривляя этот отдел позвоночника. 

Ранее мы писали, что кардиолог назвал важный витамин для сердца. Подробнее об этом читайте здесь




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления