INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайское ноу-хау позволит зарабатывать криптовалюту во время чистки зубов


Разработчики представили идею создания уникальной зубной щетки.



30.03.2018 16:20
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1278

Китайское ноу-хау позволит зарабатывать криптовалюту во время чистки зубов
Идея совмещать разные функции в одном устройстве не нова: достаточно вспомнить швейцарский армейский нож. Да и современные мобильные телефоны уже давно не использутся исключительно для звонков, заменяя нам фотокамеры и игровые консоли.

Желая быть в тренде, китайская компания 32Teeth объявила о планах создать оригинальную зубную щетку, при помощи которой можно было бы добывать криптовалюты. Предполагается, что зарабатывать будет возможно непосредственно во время гигиенических процедур.

По информации TechNode, устройство будет отличаться большим количеством опций. Помимо майнинга щетка будет способна распознавать лицо владельца, фиксировать процесс чистки зубов и анализировать его, вести статистику. Кроме того, умный гаджет будет напоминать хозяину о необходимости отправиться в ванную и привести свою улыбку в порядок.

Авторы идеи пояснили, что за чистку зубов обладатели инновационной щетки будут получать токены AYA. Расплатиться ими можно будет за услуги стоматолога, а также за покупку принадлежностей для гигиены полости рта.

Для реализации проекта 32Teeth собирает средства через краунфандинговую платформу JD Finance. Стоит отметить, что необходимая сумма уже получена.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления