INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клиенты риэлторских компаний покупают жилье по фен-шуй


Покупая квартиру, покупатели обращают внимание не только на ее стоимость и месторасположение, но и на то, куда обращены окна, в какую сторону открывается дверь санузла и что было на месте дома до его постройки.



19.04.2015 07:30
текст: Игорь Голованов
фото: houseless.ru
2212

Клиенты риэлторских компаний покупают жилье по фен-шуй

Риэлторы отмечают, что в последнее время их клиенты  стали более требовательны к выбору жилплощади. При этом они желают, чтобы квартира соответствовала требованиям фен-шуй – окна выходили в соответствующую сторону, дом стоял не на перекрестке и т.д.

Суеверия или капризы

Те, кто покупал для себя квартиру, знают, насколько это кропотливый и трудоемкий процесс. Хочется, чтобы все было решилось быстро, без проблем и при этом недорого. Поэтому клиенты активно изучают рекламную прессу, штудируют интернет, и даже изучают объявления на столбах, после чего обращаются к риэлторам. Специалисты украинского  агрегатора day.lun.ua утверждают, что зачастую выдержать очень требовательных покупателей недвижимости бывает довольно сложно. Некоторые из них суеверны, некоторые нахватавшись модных фраз, требуют, например, чтобы  «все было по фен-шуй». Но специалисты в области недвижимости тоже не лыком шиты, они стараются быть в курсе последних тенденций, и готовы сразу осадить капризного клиента, поясняя, что номер квартиры никак не повлияет на то, что находится внутри, а фен- шуй – это направление, изучающее влияние энергетики окружающего ландшафта на людей. Тут важно знать, как расположено здание относительно улиц, водоемов, холмов, как спланировано помещение внутри…  Но как бы там ни было, к клиенту обязательно надо прислушиваться и быть в курсе всех его требований.

Нежелательные планировки и хорошие квартиры

В каждом деле есть свои плюсы и минусы. Специалисты в области фен-шуй отмечают следующие неблагоприятные моменты в планировках квартир. Прежде всего, это длинный и узкий коридор, особенно, если он ведет из подъезда к квартире и «стрелой» переходит в окно или балконную дверь. Слишком замысловатая планировка внутри квартиры тоже не прибавит хорошей энергии ее обитателям. Их жизнь также будет запутанной и сложной. Множество коридоров, уступов, лесенок не дают свободно двигаться энергии Ци, которая должна свободно циркулировать в пространстве.. И хотя современные дизайнеры все чаще советуют делать потолки и полу в разных уровнях, «феншуисты» категорически против такого интерьера, так как это тоже своего преграды на пути позитивной энергии.

А вот если выбранное жилье имеет правильную форму, расположено в спокойном районе, где достаточно зелени, минимум транспортных средств, то жить в этом доме, будет спокойно и приятно. 

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления