INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Книга рекордов Гиннесса назвала старейшую в мире кошку


Кошка является самым старым существом этого вида на всей планете.



18.02.2015 12:14
текст: Елена Ткаченко
фото: blogs.privet.ru
2096

Книга рекордов Гиннесса назвала старейшую в мире кошку
Книга рекордов Гиннесса назвала старейшую в мире кошку. Так, по информации зарубежных средств массовой информации, американская версия Книги рекордов Гиннесса пополнилась новой записью, на этот раз рекордсменкой стала представительница семейства кошачьих, возраст которой на сегодняшний день – 26 лет.

Стоит отметить, что эта кошка является самым старым существом этого вида не только в Соединённых Штатах Америки, но и на всей планете.

Стало известно, что зовут старейшую представительницу кошек Тиффани II, она имеет черепаховый окрас. Хозяйка приобрела её в специализированном магазине всего за десять долларов в 1988 году, тогда малышке Тиффани было 1,5 месяца. Кошка по сей день радует своих хозяев, а через три недели, 13 марта она будет отмечать 27-й день рождения.

Ветеринары отмечают, что на данный момент кошка не имеет проблем со здоровьем, отсутствуют также и возрастные поражения зрения или слуха.

К слову стоит сказать, что на сегодняшний день Тиффани II является самой старой кошкой на планете, но чтобы стать абсолютной рекордсменкой, ей необходимо прожить ещё как минимум одиннадцать лет, потому что предыдущая долгожительница прожила 38 лет и 3 дня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления