INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кофе защищает от облысения


Однако отрастить новые волосы при помощи кофе не удастся.



24.08.2015 07:05
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1821

Кофе защищает от облысения
Кофе является крайне популярным напитком среди населения во всем мире, отмечает портал http://kofemarket.com.ua/. И неудивительно: в кофе содержатся антиоксиданты, благотворно влияющие на организм человека, кроме того кофе бодрит и тонизирует, чего так часто не хватает в обычной жизни. А вот немецкие ученые обнаружили еще одно уникальное свойство кофейного напитка – он защищает от преждевременного облысения, причем марка, сбор или помол в данном случае не играют никакой роли.

Проведя сотни клинических исследований, специалисты пришли к выводу, что кофе способен проникать в корень самого волоса, нейтрализуя при этом действие тестостерона, который препятствует нормально развитию волосяного фолликула и замедляет рост волос в целом.

Кроме того, ученые поясняют, что волосы в период их активного роста и развития требуют значительное количество энергии, что в полной мере обеспечивается ежедневным потреблением кофейного напитка.

Однако наиболее эффективным воздействием на структуру волоса и ускорение их роста буде являться непосредственное нанесение кофеина на кожу головы, что позволит сократить выпадение волос минимум на 20 процентов. Также можно использовать шампуни на основе экстракта кофе. Только при этом стоит учесть, что кофе лишь предотвращает облысение, а вот в том случае если волос уже нет то в данном случае использование кофеина в качестве лекарственного средства окажется бесполезным занятием.

Кстати обнаружить у себя предпосылки к облысению довольно легко, утверждают специалисты. Для этого необходимо лишь расчесывать волосы над раковиной или ванной для того, чтобы иметь возможность проконтролировать количество выпавших волосков. Так, если их меньше 50 в день, то волноваться не о чем, а вот если больше – это уже тревожный признак, и для решения данной проблемы лучше всего обратиться к врачу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления