INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда может понадобиться замена замков


Ситуации возникают внезапно. На что обратить внимание?



04.08.2017 06:32
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1406

Когда может понадобиться замена замков

В жизни бывают разные ситуации и никто не застрахован от неожиданностей. Никогда не знаешь, каких неприятностей можно ожидать. Например, можно забыть сумку или кошелёк с ключами дома, может случиться ограбление, или можно просто потерять ключи. Или захлопнуть дверцу автомобиля, пока ключи остались в замке зажигания.

Если никого из родственников в такие моменты нет дома, поможет одно средство — вскрытие замков. Поэтому на всякий случай, лучше иметь при себе телефон надёжного профессионального слесаря. Ситуация, когда человек, не может попасть в квартиру, может быть экстренной. И в таких случаях думают обычно о том, как отрыть дверь. В неумелых руках вскрытие замков может привести к серьёзным финансовым издержкам. Однако бывают и экстренные ситуации, например, когда человеку стало плохо и он не может открыть дверь самостоятельно. В этом случае необходимо экстренное вскрытие замков.

Как проводится вскрытие замков

Вскрытие замков проводится с использованием специальных инструментов, призванных минимизировать повреждения дверей, в особенности сложно приходится с современными электромеханическими и дисковыми замками, которые имеют сложную запорную систему. Электромеханические замки, к тому же, требуют предварительно обесточить, поскольку их основной принцип основан на взаимодействии электрических импульсов. Всего существует пять типов замков. Чем современней замок, тем сложнее его запорные механизмы.

При аварийном вскрытии о целостности замков речи не идёт. После вскрытия в любом случае потребуется установка замков. Выбор инструментов зависит от типа установленного замка. Важный нюанс — слесарь может приступать к работе только при наличии у заказчика документов, подтверждающих личность и проживание в помещении, либо же автомобиле. Когда речь идёт о вскрытии автомобильных замков, ситуация усложняется, поскольку в этом случае замок необходимо сохранить целым.

Установка замков

После вскрытия требуется замена замков, которая может быть произведена либо сразу, либо на следующий день. Как правило, мастера переносят эту процедуру на утреннее, более удобное для заказчика время. Замки можно заменять как на такие же, как были, так и на новые. Слесарь может подсказать грамотный вариант и даже предложить альтернативу среди имеющегося оборудования. Это избавит клиента от необходимости покупать замки самостоятельно.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления