INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания HBO наняла «координаторов по интиму»


Есть такая удивительная профессия в кино – «эксперт по постельным сценам»




29.10.2018 18:52
текст: Виктория Белая
фото: INNOV.RU
1230

Компания HBO наняла «координаторов по интиму»

Компания HBO, показывающая самый популярный сегодня сериал «Игра престолов», наняла «координаторов по интиму», которые будут контролировать все многочисленные «постельные» сцены, и не только в «Игре престолов», но и во всех проектах сети. Их задача защитить актеров и информировать режиссеров и руководство HBO о том, насколько исполнителям сцен комфортно и как гарантируется их личная свобода во время съемок.

Сообщается, что ситуация была спровоцирована актрисой Эмили Мид, известной по сериалу «Закон и порядок», «Двенадцать» и «Что скрывает ложь». Съемки в киноленте «Двойка», где она играла проститутку, требовали от нее участия в постельных сценах. Телеканал HBO вынужден был пригласить международного эксперта на время съемок фильма, и теперь сеть распространяет его участие на все картины. Эксперт принимает участие в обсуждениях интимных сцен с актерами, продюсерами, режиссерами и всей съемочной группой; просматривает сценарий, обсуждает «личные границы участия» с актерами, защищая их права.

HBO уже некоторое время подвергается критике за включение в сюжеты кинолент сцен изнасилования, в том числе в сериале «Игра престолов».

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления