INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Королева Великобритании и её муж отмечают 70-ю годовщину свадьбы


Они собираются устроить семейный праздник.



20.11.2017 14:13
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
2056

Королева Великобритании и её муж отмечают 70-ю годовщину свадьбы
Королева Великобритании Елизавета II и её супруг принц-консорт Филипп 20 ноября отмечают платиновую свадьбу – 70 лет со дня бракосочетания. Главную чету страны поздравила премьер-министр Тереза Мэй. В своем «твиттере» она отметила, что королева и её муж посвятили свою жизнь служению Великобритании и Содружеству.

«Мои наилучшие пожелания им обоим по случаю этой торжественной даты», - написала Мэй.

В Букингемском дворце отметили, что никаких официальных мероприятий, приуроченных к платиновой свадьбе королевской четы, не запланировано, однако «молодожены» всё же отметят эту дату в кругу родственников и друзей. 

Принцесса Елизавета и внук короля Греции Филипп Маунтбеттен поженились в 1947 году, а спустя несколько лет она взошла на трон. В браке родилось четверо детей: Чарльз, Анна, Эндрю и Эдвард. Об отношениях королевской четы ходило много слухов, однако Елизавета и Филипп всегда сохраняли как минимум видимость крепкого брака.

На данный момент они поставили рекорд по продолжительности брака среди монарших особ.

Тем временем принц Филипп, которому 96 лет, недавно отошел от исполнения официальных обязанностей в связи с возрастом и состоянием здоровья. Королева заверила, что пока чувствует себя достаточно хорошо, чтобы исполнять свои обязанности, хотя ей уже 91.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления