INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кошка спасла младенца


И это сделало её героиней СМИ.



16.01.2015 09:11
текст: Ткаченко Елена
фото: bbc.co.uk
2366

Кошка спасла младенца
В городе Обнинск Калужской области кошка Машка спасла младенца, который был оставлен в коробке на улице на морозе.

Машка в течение нескольких часов согревала двухмесячного мальчика. Местные жители рассказали, что кошка мяукала, пытаясь привлечь внимание жителей близлежащего дома. В конечном счёте заботливую «мамочку» и малыша обнаружили и доставили в больницу, где выяснилось, что у ребёнка отсутствуют признаки переохлаждения.

При этом врачи скорой помощи рассказали, что кошку настолько волновала судьба ребёнка, что она какое-то время бежала за каретой скорой помощи.

Сотрудники правоохранительных органов занимается поисками родителей ребёнка.  

Обнинцы наградили Машку её любимыми лакомствами. Помимо этого появились желающие взять её домой. Однако пока о дальнейшей судьбе животного ничего не известно.

Стоит отметить, что о подвиге животного сообщают не только российские средства массовой информации, но и иностранные СМИ, в частности, The New York Post, Washington Post, Mirror. Англоязычные подписчики страницы издания в Facebook восхитились поступком кошки и даже выражали готовность усыновить и младенца, и животное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления