INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кошки подобно людям испытывают стресс


К такому выводу пришли ученые.



27.06.2015 21:12
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
4310

Кошки подобно людям испытывают стресс
Авторы, проводившие данное исследование пришли к единому мнению, что кошки от любых перемен, произошедших в и привычной жизни, начинают испытывать стресс. 

Ни для кого не секрет, что кошки имеют свой индивидуальный характер, поэтому вызвать стресс у животного могут самые разнообразные причины. 

Больше всего, по мнению ученых, кошки нервничают из – за смены среды обитания, к которой они привыкли, негатив со стороны людей, появление в их среде обитания нового члена семьи и конфликтные ситуации с другими животными. 

Когда кошки находятся в состоянии стресса, они менее игривы и активны. Сообщают своим окружающем о своём состоянии они при помощи агрессии, истошного мяукания и хулиганства, в виде разбрызгивания мочи. 

Ученые настоятельно рекомендуют хозяевам кошек, при решении завести ещё одного питомца, например кота, создать ряд условий во избежание конфликтных ситуаций между животными. 

В первую очередь необходимо, чтобы у каждого питомца была индивидуальная миска для еды и воды, а также у каждого свой лоток. Это касается и игрушек. Следующим этапом в сближении питомцев будет визуальное привыкание. Далее кошки привыкнут друг к другу и будут мирно существовать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления