INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кованые перила террасы сегодня пользуются особым спросом


Такие перила предлагаются в широком ассортименте: как сделать правильный выбор?



16.02.2019 16:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3104

Кованые перила террасы сегодня пользуются особым спросом

Открытые террасы незаменимы в современных интерьерах частных и загородных домов. И чаще всего для ограждения террас используются кованые перила. Они используются не только для разделения пространства, но и для создания благоприятной атмосферы, позитивного настроя, и, конечно же, кованые перила террасы привлекают к себе повышенное внимание окружающих.

При создании таких ограждений используют различные формы и образы – ограничений нет никаких, поэтому современные производители предлагают достаточно большой ассортимент кованых перил. На что же обращать внимание при выборе этих конструкций? Какими они должны быть?

1. Функциональными – такие изделия можно одновременно использовать для зонирования пространства, защиты от падений, ограничения свободы передвижения детей. И, конечно же, для создания изюминки дизайнерского оформления. В некоторых случаях кованые перила используются в качестве оформления мини-клумб на террасах.

2. Безопасными – важного внимания заслуживает и прочность изделий. Кованые перила террасы должны выдерживать облокотившихся на них людей. Если перила будут слабыми, они долго не прослужат. Также стоит выбирать перила без острых углов и кромок, а их поверхность должна быть гладкой.

3. Удобными – прежде чем приобретать кованые перила, нужно правильно рассчитать их высоту. В идеале выбирать невысокие ограждения, чтобы на них можно было опираться, но если речь идёт о желании закрыть обзор – выбираются высокие конструкции.

4. Эстетичными – терраса, в большинстве случаев, используется для отдыха, поэтому её внешний вид чрезвычайно важен. Если хочется чего-то особенного, можно выбрать художественную ковку, такие элементы будут отличным украшением террасы.

У кованых перил для террасы есть несколько весомых преимуществ перед конструкциями из других материалов. Во-первых, это долговечность. Металлические перила будут служить десятилетиями без потери технических и эстетических качеств. Во-вторых, надёжность. Кованым перилам не страшны повышенная влажность и перепады температур. В-третьих, практичность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления