INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ковёр до номера доведёт


Ковры в прошлом и в будущем. Какими ковры были и какими стали.



30.06.2015 16:37
текст: Ирина Зет
фото: скриншот
1551

Ковёр до номера доведёт
Ковры есть практически в каждом доме, в офисах и гостиницах. Ими устилают пол и вешают на стены. Что мы знаем о коврах?

Ковроткачество известно более двух с половиной тысяч лет. Самый древний известный экземпляр ковра хранится в Эрмитаже. Искусство ковроткачества появилось в восточных странах и проникло Европу в XVI. Изначально ковры изготавливались в качестве напольного покрытия, но люди, проживающие в северных регионах по достоинству оценили свойства ковров сохранять тепло. В результате коврами стали не только устилать полы, но и украшать ими стены.

В старину ковры служили украшением в избах и нейтрализовали сквозняки. Однако многие и сегодня предпочитают вешать ковры на стены. Со временем техника ковроткачества не претерпела изменений, но прогресс внёс свою лепту в развитие этой отрасли.

В продаже появились виниловые покрытия, изготовленные из ПВХ. Вместо шерсти в виниловых коврах используются виниловые волока. Конечно, они не могут сравниться по своим качествам с оригинальными коврами. Их используют в качестве бюджетного варианта для декорирования полов в коридорах и ванных комнатах.

Настоящие «ковры будущего» намерены использовать в сети гостиниц Starwood Hotels and Resorts. В гостиницах собираются использовать умные ковры, которые смогут доводить гостей до их номеров. В ковры будет встроена световая дорожка их светодиодов, которая позволит гостям найти путь до номера. Кроме того, коврик в коридоре будет сообщать обслуживающему персоналу о необходимости забирать пустую посуду, оставленную у дверей номера. Внутри номеров будут использоваться прикроватные коврики, реагирующие на вес гостей для включения освещения.

Гостиничная сеть Starwood Hotels and Resorts известна своими новаторскими подходами к организации гостиничного бизнеса с внедрением роботов-дворецких и батарей для зарядки мобильных телефонов. интернет магазин ковров



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления