INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крахмал улучшает умственные способности человека


Ученые предполагают, что именно крахмалосодержащие продукты способствуют увеличению мозга.



21.08.2016 02:21
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1996

Крахмал улучшает умственные способности человека

Последние исследования ученых утверждают: крахмал необходим человеческому мозгу для роста. К таким выводам пришла международная группа ученых.

Специалисты обратили внимание, что людей отличают от человекоподобных обезьян более крупные размеры мозга, что может быть связано с разницей в рационе. Ученые считают, что древние люди намеренно добавляли с пищу крахмалосодержащие продукты для поддержания активности мозга. Это привело к тому, что человеческий мозг постепенно начал увеличиваться, ускоряя эволюцию.

Все дело в том, что в человеческой слюне содержится особый фермент амилаза, который и позволяет расщеплять крахмалы, получая дополнительную энергию из углеводов. Ученые утверждают, что для увеличения мозговой активности, улучшения памяти и умственных способностей стоит не забывать регулярно включать в свой рацион крупы, картофель и другие крахмалосодержащие продукты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления