INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кресло, 150 воздушных шаров и... полетели!


Полёт канадца на воздушных шариках успешно завершен.



21.07.2015 11:36
текст: Ольга Лукина
фото: INNOV.RU
1908

Кресло, 150 воздушных шаров и... полетели!
Герой мультфильма «Вверх» отправился в путешествие на воздушных шарах, которые несли его старенький дом. И добрался до своей мечты! Продавцу воздушных шаров из сказки «Три толстяка» повезло меньше, он угодил прямо в торт.

Однако не эти сказочные герои вдохновили канадца Дэниэля Бориа на довольно авантюрное приключение. Всему виной фильм «Дэнни - летающий шезлонг». В отличие от героя фильма, канадец решил взмыть в небо на кресле для отдыха. 

Для безопасности Дэниэль взял с собой парашют, GPS-навигатор, и кислородную маску, через которую дышал. Друзья громко крикнули обратный отсчет, и новоявленный пилот стремительно поднялся под облака.
 
По рассказам очевидцев, когда Дэниэль не смог выпустить гелий из шаров, он просто спрыгнул с кресла, раскрыл парашют и вернулся на землю.

Свое приключение «летчик» нашел очень забавным, чего не скажешь о тех, к кому на крышу дома или в сад приземлится летающее кресло. Поначалу не разделила восторгов от полета 26-летнего смельчака и полиция Калгари. Юношу задержали, правда, потом отпустили на волю. Давал ли он подписку о «не вылете» история умалчивает. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления