INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кресло и диссертацию Стивена Хокинга продали на аукционе в Лондоне


Общая выручка от двух лотов составила более миллиона долларов США



09.11.2018 12:26
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1458

Кресло и диссертацию Стивена Хокинга продали на аукционе в Лондоне
Инвалидное кресло, в котором знаменитый исследователь провел многие десятилетия своей жизни было продано почти за 400 тысяч долларов. А его диссертация, которую физик написал в 1965 году, ушла с торгов за 767 тысяч долларов.

Все средства, которые были получены благодаря этому аукциону, были направлены благотворительному фонду Стивена Хогинга, а также на счет организации, занимающейся лечением пораженных двигательных нейронов. Торги проходили в столице Великобритании, в аукционном доме Christie’s.

Напомним, что исследователя, физика и писателя Стива Хокинга не стало в марте нынешнего года. Он страдал о редкого заболевания – болезнь Лу Герига и в конце жизни был совершенно обездвижен. Общаться с окружающими он мог только посредством синтезатора речи, при этом до последних дней своей жизни он вел исследовательскую и научную работу. Наиболее значительный вклад в науку С. Хокинг привнес в области квантовой механики и изучении черных дыр.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления