INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криштиану Роналду отдал свои призовые за Евро-2016 на борьбу в детским раком


От спортсмена в благотворительный фонд поступило более 300 тысяч евро.



18.07.2016 17:41
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1588

Криштиану Роналду отдал свои призовые за Евро-2016 на борьбу в детским раком
Капитан команды-победителя чемпионата Европы по футболу 2016 года принял решение отдать призовые в фонд борьбы с раком у детей. Знаменитый португалец передал на благотворительные цели более 300 тысяч евро, и, как пишут СМИ, это лишь одно из его пожертвований, он делает их постоянно. В общей сложности игрок мадридского «Реала» отдал на эти цели уже около 12 миллионов. 

Напомним, Роналду получил травму колена во время финального матча с Францией и вынужден был уйти в поля, хотя эта необходимость вызвала у него слезы. В настоящее время он лечится, поэтому не сможет принять участие в матче за Суперкубок УЕФА в Севильей.

Почти 10 лет назад футболист едва не потерял мать из-за онкологического заболевания: женщину прооперировали в связи со злокачественной опухолью в груди. С тех пор он постоянно жертвует деньги на борьбу с раком и сдает кровь в качестве донора. Например, он не сделал ни одной татуировки, потому что тогда не сможет быть донором.

- Я простой человек, и мне не чуждо сочувствие, - сказал Роналду в одном из интервью. - Я стараюсь заботиться о других людях, помогать им. И хочу заниматься этим еще много-много-много лет.

Роналду – отец-одиночка, он воспитывает сына от суррогатной матери.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления