INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Критерии выбора постельного белья


На что обратить внимание в первую очередь?



28.12.2015 20:15
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс картинки
1605

Критерии выбора постельного белья
Сон, как известно, крайне важен для восстановления и нормального функционирования всего организма, поэтому он должен быть здоровым. На качество сна влияют множество факторов. Среди них можно назвать правильную температуру и уровень шума в помещении, удобные матрас и подушки, отсутствие света, негативных мыслей и так далее. При этом нельзя оставить без внимания такой критерий, как правильно подобранное постельное бельё.

При создании максимально комфортных условий для сна нужно использовать только качественное, мягкое и уютное бельё. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, стоит воспользоваться рекомендациями специалистов.

Так, собираясь приобрести постельное бельё, в первую очередь нужно обратить внимание на материал. Здесь можно отталкиваться только от личных предпочтений: кому-то нравится в этой роли шёлк и сатин, любители надёжности и качества останавливают свой выбор на льняной ткани, а тем, кто экономит, стоит присмотреться к хлопку. Хлопковое бельё довольно дешёвое, но в то же время экологичное и качественное.

Другим критерием при выборе постельного белья должна стать плотность материала. Именно она влияет на износостойкость и долговечность. Говоря о прочности, специалисты не рекомендуют покупать бельё с нитями по диагонали, беспрепятственно пропускающее свет. После нескольких стирок, оно, скорее всего, будет напоминать дырявое тряпьё.

Если на первый взгляд оценить плотность ткани сложно, стоит внимательно изучить этикетку, которая должна содержать всю необходимую информацию. Показатель плотности белья хорошего качества – не менее 60 переплетений/кв.см.

Также на этикетке обычно можно найти данные о составе ткани, размере, производителе, составе комплекта и советы по уходу за изделием.

Помимо того, при выборе постельного белья нужно обратить внимание на швы. Они должны быть плотными и обеспечивающими прочность соединений. Если замечены торчащие нитки и необработанные края, приобретать такое бельё не стоит. Долго оно не прослужит и быстро расползётся.

Что касается цвета постельного белья, эксперты советуют выбирать спокойные тона, так как от цветовой гаммы во многом зависит настроение и самочувствие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления