INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кружевная одежда: советы по пошиву


Что необходимо учитывать.



23.08.2017 16:09
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
915

Кружевная одежда: советы по пошиву
Если речь идёт о пошиве той или иной вещи из кружевной ткани, в первую очередь, конечно же, необходимо приобрести ткани высочайшего качества, и лучше если это будут итальянские кружевные ткани, которые имеют большое количество преимуществ и отличаются потрясающим внешним видом.

Профессиональные швеи, которые часто работают с кружевом, отмечают, что при пошиве одежды из кружева, детали можно соединять, используя как обычную швейную машинку, так и оверлок. Но, при этом важно понимать, что инструмент нужно выбирать, исходя из качества и плотности материала, а также наличия на нём орнамента. Что же касательно срезов припусков, то их лучше обмётывать, используя косую шелковую бейку. Но, если есть опыт и навыки, вполне можно использовать оверлок.

Если речь идёт о пошиве топика, юбки-карандаша или эффектного платья, лучше использовать трикотажное кружево, благодаря чему изделие идеально «сядет» по фигуре и не будет портить весь вид.

При пошиве непрозрачной кружевной одежды, лучше выбирать подкладку, которая максимально идеально подойдёт и не изменит внешний вид изделия. Как показывает опыт профессиональных швей, лучше выбирать натуральную трикотажную подкладку, но только однотонную, чтобы узоры не пересекались с рисунком кружева. Что же касается цвета подкладки, то здесь нужно обратить внимание на то, что хочется получить в итоге. К примеру, если хочется, чтобы узоры кружева были максимально заметны, лучше выбирать подкладку контрастного цвета, и лучше если она будет в разы темнее, или светлее кружева.

Также важно понимать, что при пошиве изделий из кружева, нужно позаботиться и минимуме швов. Этот вопрос желательно решать ещё до момента выбора фасона вещи, чтобы потом не перешивать изделие, нанося кружеву серьёзный урон. Также нужно понимать, что на кружеве не может быть выточек, они также всё испортят.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления