INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 10–12 октября?


Вы всё ещё работаете? Тогда INNOV.RU идёт к вам! Тем более у нас есть 5 самых достойных внимания событий в эти выходные.



10.10.2014 17:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2483

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 10–12 октября?
DESERTED BY LEON GASPARYAN


Авторская выставка Леона Гаспаряна, работы, пропитанные духом Нижнего Новгорода. Необычный взгляд на знакомые улицы и переулки. Графика, фотография, коллажи, живопись, и, главное, настроение.

На открытии выставки сыграют свои сеты Миша Маслов, Bangcook, MOLOKO и другие.

Арт-кафе БУ, 10–12 октября, 12:00–22:00.

Х/Ф «СОЛНЕЧНЫЙ УДАР»


Всего одна ночь с незнакомкой становится для главного героя настоящим наваждением. Этот «солнечный удар» не отпускает его даже в самые «окаянные дни» гибели Российской Империи…

В основу фильма легли два произведения Ивана Бунина: одноимённое «Солнечный удар» и «Окаянные дни».

По словам режиссёра картины Никиты Михалкова, он шёл к этому сценарию 37 лет и от руки переписывал произведения Ивана Бунина, чтобы понять, как они сделаны.

Драма, Россия, 180 мин., 12+
К/т «Синема парк», «Орлёнок», сеансы уточняйте на сайтах cinemapark.ru и orlenok-kino.ru.

ПОГРУЖЕНИЕ В МИР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ФОТОГРАФИИ


Это бесплатный урок. В ходе занятия будет проведён фотографический контест, победитель которого получит 2 часа аренды в ЛУЧ rental studio.
 
Приглашаются все желающих принять участие в открытом уроке. Это занятие поможет изменить взгляд на художественную фотографию и повысит уровень ваших фотографий, а также получить обратную связь от преподавателя.
 
Записаться на открытый урок можно по телефону 423-23-73.
 
Фотостудия Луч, 11 октября, 13:00.

ПОСТАНОВКА «ХАНУМА»


Музыкальная комедия в 2-х действиях. Ханума – самая известная в Тифлисе сваха, берётся устроить свадьбу родовитого, но совершенно разорившегося князя Вано Пантиашвили, выпивохи и престарелого ловеласа со слишком большими запросами.

Невеста, которую нашла для него соперница Ханумы – Кабато, богата, молода и красива, но безумно любит своего учителя, оказавшегося бедным племянником её жениха. Счастье молодых под угрозой, и только благодаря стараниям мудрой Ханумы дело принимает такой оборот, при котором каждый получает то, чего он хочет.

Пряный аромат Востока, колоритные костюмы, зажигательные танцы погружают зрителя в атмосферу старого Тифлиса – города, в котором нельзя не быть поэтом. 

Нижегородский театр оперы и балета им. А. С, Пушкина, 11 октября, 18:00, 12+.

ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО УЛИЧНОМУ ИСКУССТВУ


Алексеевская, Октябрьская, Грузинская, Ильинская, Гоголя и Плотничный переулок – многие из этих кварталов перекраиваются и уже никогда не будут прежними.  Эти улицы таят в своих дворах работы современных городских романтиков – уличных художников, выбравших именно эти места из множества других. Вместе с уличным художником Артёмом Филатовым мы познакомимся с этими улицами и переулками, а также с работами нижегородских уличных художников.

ГСЦИ «Арсенал», 12 октября, 12:00.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления