INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 23–24 июня?


Получаем знания и удовольствия от современного искусства, идём на вечер сказок, подбираем «Народный костюм», знакомимся с нестандартными произведениями религиозного искусства, а также погружаемся в мир ярчайших красок музыки.



22.08.2014 17:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2378

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 23–24 июня?
Долгожданная пятница наступила, и её рабочая часть практически на исходе. Завтра не забываем выспаться и пуститься во все тяжкие культурной жизни Нижнего Новгорода. Не забудьте взять зонт, ибо над городом обещают сгуститься тучи субботним днём.

Выбираем «Народный костюм»

Источник фото: kidsreview.ru

В рамках проекта «Вне времени», посвящённого народной художественной культуре, в НГВК пройдет выставка «Народный костюм». В экспозиции будут представлены образцы традиционного народного костюма России, Венгрии, Чехии и Словакии, а также работы в этническом стиле в исполнении современных дизайнеров. Для всей семьи.
 
Где: Нижегородский государственный выставочный комплекс на площади Минина и Пожарского, Нижний Новгород, площадь Минина и Пожарского, д. 2, к. 2.
Время: вторник – воскресенье – с 11:00 до 19:00 (в четверг – с 13:00 до 21:00), понедельник – выходной день.
Цена: уточнить по телефонам +7 (831) 439-09-71; +7 (831) 419-62-66.

Знания и удовольствия от современного искусства

Источник фото: photo-day.ru

Фестиваль SEASONS в Нижнем Новгороде (Александровский сад). 
Программа «Арсенал в миниатюре».  
Несколько зон-направлений деятельности Арсенала для получения знаний и удовольствий от современного искусства. Зона выставок и мастер-классов по созданию произведений в стиле Анри Матисса и Александра Колдера, лаундж зона чтения литературы и периодики по современному искусству, зона памятных сувениров и познавательных телепередач. Как и в Арсенале, в его миниатюрном фестивальном формате, можно найти то, что вам действительно интересно. 

Где: Александровский сад.
Время: 23 и 24 августа, 12:00–22:00.
Вход на мероприятие по журналу SEASONS.
Позвонить: (831) 423-57-41.
Прочитать: www.ncca.ru/nnovgorod.
Посетить: Арсенал, Кремль, корпус 6.

Вечер сказок


23 и 24 августа в клубе SKLAD состоится вечер фольклорных сказок, живого общения, красивых теплых цветов и музыки. Выступит писатель и собиратель сказок народов мира Дмитрий Александрович Гайдук.

Дмитрий – главный сказочник Санкт-Петербурга, известный во всём мире, благодаря своему удивительному дару поглощать слушателя в атмосферу наполненную теплыми восточными образами и сюжетами из индийского фольклора. Его сказки читают, слушают и рассказывают люди в разных частях света, потому они и называются народными.

Где: Клуб SKLAD, ул. Почаинская, д. 17
Время: 18:00
Вход: от 200 руб.

Выставка «Вне канона» (РОСИЗО)


Выставка «Вне канона», созданная кураторами Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» (Москва), включает 54 произведения 16 авторов.

Авторское осмысление всем известных сюжетов решается и средствами традиционного изобразительного искусства и языком символической пространственной композиции. Занимаясь не столько отображением персонажей или сюжетов Священной истории, сколько мыслительной работой по запечатлению незримых субъективных ощущений, авторы создают часто провокационные, неканонические произведения, которые не соответствуют привычным представлениям о религиозном искусстве. Слова Иосифа Бродского «Все поэты – еретики» художники будто готовы примерить на себя, творя вне и поверх канона. Однако сказано: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1). Зрителю остаётся поверить художнику и разделить с ним его прозрения, подчас кажущиеся не слишком каноническими.

Где: Нижегородский художественный музей, Кремль, к. 3.
Вход: от 100 руб.

Que passa

Источник фото: nino.ziferblat.net

Добро пожаловать, в мир ярчайших красок нашего времени. Вас ждут известнейшие музыкальные композиции джаза и латиноамериканской музыки. Но на этом репертуар не ограничивается, так как мы приготовили для вас несколько приятных сюрпризов.

В программе примут участие:
Михаил Москвин – скрипка;
Поляков Роман – гитара;
Михаил Маясов – аккордеон;
Фоминых Виктор – бас.

Где: свободное пространство Циферблат, ул. Ковалихинская, 4А.
Когда: 23 августа
Время: 19:00.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления